Лента новостей
0

Венгрия не поддержала новые энергетические санкции против России

Венгрия отказалась принять санкции против РФ, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2022 20:42 Фото: pixabay
Новые санкции Евросоюза могут лишить Россию дополнительно 7 млрд евро доходов. В качестве одной из мер глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен указала ввод потолка цен на нефть из России, сообщает Zakon.kz.

Венгрия не станет поддерживать какие-либо новые энергетические санкции в отношении России. Об этом заявил глава офиса премьер-министра Гергей Гуйяш, сообщают "Известия".

Если в пакете есть энергетические санкции, то мы не можем и не будем его поддерживать. Мы ждем окончательный, полный список санкций и тогда сможем вести переговоры по этому поводу. Но Венгрия не может поддержать энергетические санкции.Гергей Гуйяш

Решения о санкциях страны Евросоюза принимают единогласно, и в случае несогласия одной из сторон ограничения не могут быть утверждены.

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о подготовке новых предложений по санкциям против России в связи с референдумами в самопровозглашенных ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: