Лента новостей
0

В Минобразования РК отреагировали на ролик о бездомных студентах в Алматы

девушка, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2022 13:32 Фото: pixabay
Пресс-служба Министерства науки и высшего образования РК просит авторов или героев ролика, где рассказывается о бездомных студентах, обратиться в ведомство. В случае необходимости министерство готово оказать необходимую помощь, сообщает Zakon.kz.
Напоминаем, что в городе Алматы действует оперативный штаб по обеспечению студентов жильем в критических ситуациях. За помощью студенты могут обратиться на номер +77786556083. Наряду с этим в случае незаконного выселения или повышения стоимости аренды жилья граждане могут обратиться за правовой помощью в call-центр Министерства юстиции по номеру 119 (для городского телефона) или 58-00-58 для гг. Астана, Алматы.Пресс-служба Минобразования РК

Также в ведомстве отметили, что в Казахстане функционирует единый call-центр по вопросам в сфере образования и науки – 1450.

Кроме того, во всех вузах созданы общественный приемные, куда могут за необходимой помощью обратиться студенты, их родители, преподаватели.

Ранее в соцсетях распространился ролик, на котором парни лежали на своих вещах на детской площадке. Во второй части видео были кадры из компьютерного клуба. Автор сообщил, что студенты зашли погреться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: