Лента новостей
0

В МВД прокомментировали SMS, получаемые казахстанцами от ведомства

СМС от МВД, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2022 17:44 Фото: pixabay
Сейчас гражданам приходят SMS-уведомления, что необходимо зарегистрироваться по месту фактического проживания. В МВД прокомментировали необходимость, сообщает Zakon.kz.

Эта рассылка через call-центр 1414 осуществляется МВД для тех лиц, у которых на сегодняшний день отсутствует регистрация по месту жительства, то есть если их сняли с регистрации.

Тем, кто получил такие SMS, необходимо зарегистрироваться по адресу проживания. Если к моменту получения SMS вы уже оформили регистрацию, вам необязательно об этом сообщать либо звонить в call центр на 1414, так как рассылка носит уведомительный характер.

За отсутствие регистрации по месту жительства предусмотрена административная ответственность. Такая же ответственность возложена и на собственников жилья за нерегистрацию жильцов. Поэтому, если собственник будет отказывать в регистрации по месту жительства, просим сообщить в миграционную службу. Пресс-служба МВД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: