Лента новостей
0

Пленарное заседание Мажилиса – 12 октября 2022 года

Пленарное заседание Мажилиса – 12 октября 2022 года, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2022 10:00 Фото: senate.parlam.kz
В Мажилисе Парламента Республики Казахстан 12 октября проходит пленарное заседание, сообщает Zakon.kz.

Депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект о цифровых активах и сопутствующие ему поправки. В этом же ряду изменения и дополнения в Конституционный закон "О Международном финансовом центре "Астана", Административный и Налоговый кодексы.

На рассмотрение во втором чтении выносят законопроект "О геодезии, картографии и пространственных данных" с поправками в связанные с ним законодательные акты.

Кроме того, рассмотрения ожидает проект закона "О ратификации Соглашения между Правительством РК и Швейцарским Федеральным Советом об оплачиваемой трудовой деятельности членов семей сотрудников дипломатических представительств, постоянных представительств при международных организациях и консульских учреждений".

В повестке дня значатся и новые законопроекты: об амнистии, а также по вопросам обеспечения национальной безопасности и службы в специальных госорганах. Заключения также требуют проект закона "О развитии агломераций" и сопутствующие ему поправки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: