Лента новостей
0

В Туркестанской области мужчине вынесли приговор за выращивание мака

приговор, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2022 17:40 Фото: Zakon.kz
В Туркестанской области суд вынес приговор пожилому мужчине, который незаконно культивировал наркосодержащее растение в крупном размере – 2700 кустов, сообщает Zakon.kz.
К полицейским поступила оперативная информация о том, что житель Сарыагашского района занимается посевом наркотиков. Была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников Департамента полиции. В результате полицейские установили и задержали подозреваемого. Пресс-служба ДП Туркестанской области

При обыске в огороде у пожилого мужчины стражи порядка обнаружили выращенные и ухоженные кусты, похожие на наркосодержащее растение.

В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяли 2720 наркокустов, которые направили на экспертизу. Согласно заключению, наркосодержащим растением оказался "мак", – рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту незаконного наркопосева в отношении подозреваемого начали досудебное расследование по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".

После установления всех обстоятельств полицейские направили уголовное дело с обвинительным актом в суд для принятия законного решения.

В итоге решением Сарыагашского районного суда 54-летнего мужчину признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: