Лента новостей
0

Сенат ратифицировал договор о делимитации казахстанско-туркменской госграницы

Казахстан, Туркменистан, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2022 11:28 Фото: akorda.kz
Сенат ратифицировал Договор между Казахстаном и Туркменистаном о делимитации государственной границы и разграничении смежных участков рыболовных зон на Каспийском море, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как рассказал заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, договор был подписан 25 октября 2021 года в Ашхабаде президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и тогда еще президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в рамках официального визита главы государства в Туркменистан. 

В соответствии с договором стороны определили прохождение линии госграницы между Казахстаном и Туркменистаном на Каспийском море, разграничивающей их территориальные воды и линии разграничения смежных участков рыболовных зон. Мухтар Тлеуберди

Министр уточнил, что последующее вступление в силу договора позволит полностью завершить процесс делимитации госграницы Казахстана на южных рубежах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: