Лента новостей
0

Ситуация в Украине: беженцев призвали не возвращаться в страну зимой, Москва ответила на санкции ЕС

Украина, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2022 23:52 Фото: president.gov.ua
Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала украинских беженцев, если есть возможность, то не возвращаться в страну этой зимой, чтобы не повышать нагрузку на энергосети, сообщает Zakon.kz.
  • Москва в ответ на новые санкции со стороны Евросоюза расширила список представителей стран — членов ЕС, которым запрещен въезд в страну, сообщили в МИД.

  • На Украине за месяц подорожало сало, свидетельствуют данные сайта мониторинга "Минфин". В октябре средняя цена за килограмм соленого сала составила 258,77 гривен (около 3300 тенге), в то время как в сентябре средняя цена составляла 221,68 гривен (около 2800 тенге) за килограмм.

  • Россия запросила через два дня заседание СБ ООН по биолабораториям на Украине, сообщает первый зампостпреда РФ.

  • Ж/д пути Крымского моста должны планируют восстановить до 1 декабря 2023 года.

  • Нобелевский фонд решил не приглашать послов России и Беларуси на церемонию вручения Нобелевских премий 2022 года в Стокгольме.

  • Эстония намерена прекратить импорт нефтепродуктов из России до завершения установленного ЕС переходного периода и ввести запрет с 5 декабря.

  • Холдинг "Метинвест" украинского олигарха Рината Ахметова сообщил, что подал иски против России в Европейский суд по правам человека за ущерб, причиненный, по мнению истца, имуществу и собственности группы.

  • Конфликт на Украине и вызванный им кризис будет усугубляться, компромиссы и перемирие маловероятны, полагает президент Сербии.

  • Доказательства подготовки Киевом провокации с применением "грязной бомбы" были предоставлены Россией всем заинтересованным сторонам, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: