Лента новостей
0

Новый премьер Великобритании договорился о встрече с Джо Байденом на саммите G20

флаги Великобритании и США, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 07:45 Фото: pixabay
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, в котором американский лидер поздравил британского коллегу со вступлением в должность, сообщает Zakon.kz.

Как сообщается в пресс-релизе Даунинг-стрит от 25 октября, глава Белого дома подчеркнул, что Великобритания остается ближайшим союзником США. Оба политика выразили надежду встретиться лично на предстоящем саммите G20 в середине ноября.

Лидеры обсудили масштабы британо-американского сотрудничества как на двусторонней основе, так и в таких регионах, как Индо-Тихоокеанский регион, где пакт AUKUS (трехсторонний оборонный альянс, образованный Австралией, Великобританией и США) является частью усилий стран по укреплению стабильности и противодействию пагубному влиянию Китая.

Саммит G-20 – 17-я встреча глав государств Группы двадцати, которая пройдет 15-16 ноября 2022 года в Индонезии, на острове Бали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: