Лента новостей
0

Капитан сборной Бельгии Эден Азар хочет выиграть ЧМ-2022 в Катаре

Футбол Бельгия ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 11:21 Фото: Instagram/hazardeden_10
Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Бельгии Эден Азар в преддверии катарского "Мундиаля" высказался о своих целях на турнир. Это будет его третий чемпионат мира, на котором он хотел бы надеть золотые медали, сообщает Zakon.kz.

В интервью пресс-службе Международной федерации футбола (FIFA) бельгийский полузащитник не скрывает, что хочет поднять Кубок мира над своей головой.

Необходимо ставить большие задачи в Катаре. Желаю улучшить наш результат, что мы показали 4 года назад в России. Для нас "бронза" ЧМ-2018 тоже была непростой задачей, и это повторить или превысить будет сложно. Поедем в Катар с высокими целями и задачами, и болельщики в ожидании от нас сверхрезультатов. Про нашу сборную говорят, что мы "золотое поколение", я не могу не согласиться с этим мнением. Этот коллектив почти 10 лет играет вместе.Эден Азар

Футбол ЧМ-2022 Участник, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 11:21

Фото: Instagram/hazardeden_10

На футбольном ЧМ-2018 в России бельгийская дружина заняла третье место, проиграв в полуфинале будущим чемпионам французам – 0:1. А в матче за "бронзу" сборная Бельгии переиграла англичан – 2:0, победу тогда принес гол Эдена Азара на 82-й минуте.

В нашем коллективе сейчас играют молодые и талантливые футболисты. К сожалению, с этими дарованиями пока мы ничего особого не достигли. Если мы желаем, чтобы нас вписали в историю мирового футбола, то я считаю, мы должны поднять Кубок мира в этом году. Думаю, мы идем в правильном направлении, это показывают наши результаты за последние годы. Верю и жду прекрасных итогов на "Мундиале".Эден Азар

Бельгия на групповом этапе ЧМ-2022 в Катаре встретится со сборными Хорватии, Канады и Марокко. Первый матч пройдет 24 ноября с "кленовыми листьями".

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: