Лента новостей
0

Казахстан и Белиз планируют отменить визовый режим

Казахстан и Белиз отменят визовый режим, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 14:02 Фото: pixabay
МИД РК подготовил проект Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Белиза об отмене визовых требований для владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов, сообщает Zakon.kz.

Соглашение предусматривает, что граждане государств смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без виз до 30 дней в течение каждого 180-дневного периода с даты первого въезда.

При этом граждане, намеревающиеся пребывать на территории государства другой стороны более 30 дней, должны либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, либо получить соответствующую визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении государства другой стороны.

Соглашение планируется подписать до конца 2022 года руководством внешнеполитических ведомств Казахстана и Белиза.

В обосновании говорится, что подписание документа даст возможность укрепления тесного сотрудничества между странами и установления упрощенного безвизового порядка владельцев дипломатических, официальных и служебных паспортов.

Документ размещен на сайте Открытые НПА до 8 ноября.

Белиз – государство на восточном побережье Центральной Америки, которое омывается Карибским морем. В прибрежной зоне пролегает Белизский барьерный риф, усеянный сотнями низменных коралловых островов. На западе страны, в районе джунглей, находятся руины древних городов цивилизации майя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: