Лента новостей
0

БРК готов выделить на финансирование экспорта еще 34 млрд тенге

финансирование экспорта, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2022 12:00 Фото: Zakon.kz
До конца 2022 года Банк развития Казахстана намерен направить для финансирования предэкспортных операций отечественных экспортоориентированных предприятий еще 34 млрд тенге, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в компании, минимальная сумма займа – 1 млрд тенге. Деньги могут быть направлены на закуп сырья и материалов, а также для оплаты текущих расходов, связанных с производством экспортируемой продукции.

Льготные деньги предусмотрены в рамках государственной программы "Нурлы жол", а также из прямых заимствований банка с рынков капитала. Открытие кредитной линии возможно до конца этого года, – говорится в сообщении БРК.

Отмечается, что воспользоваться такой услугой могут все предприятия-экспортеры. Заявку на финансирование можно оформить онлайн, через сайт банка.

АО "Банк развития Казахстана" – национальный институт развития, специализирующийся на финансировании и развитии масштабных инфраструктурных и промышленных объектов на территории республики. На сайте банка можно ознакомиться с информацией об основных условиях финансирования и общей информацией по проектам.

Цель данного вида кредитования – стимулирование казахстанских предприятий для поставки своих товаров и услуг на зарубежные рынки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: