Лента новостей
0

Сборную Туниса по футболу могут не допустить на ЧМ-2022

Футбол Недопуск ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 14:28 Фото: Instagram/football_tunisienne_216
За 20 дней до начала "Мундиаля" сборную Туниса могут отстранить от ЧМ-2022 в Катаре из-за вмешательства государства в работу местной федерации футбола, сообщает Zakon.kz.

Эту новость сообщили в Международной федерации футбола (FIFA), пишет The Sun. Причина возможного отстранения – вмешательство государственных структур в работу футбольной федерации Туниса после слов министра молодежи и спорта этой африканской страны Камеля Дегиша о необходимости "роспуска федеральных бюро". В ФИФА требуют объяснений по этой ситуации от тунисского правительства.

FTF, как член-ассоциация FIFA, должна вести свои дела независимо и без необоснованного влияния третьих лиц. Любое несоблюдение этих обязательств может привести к наложению санкций в соответствии с законами ФИФА, включая приостановление деятельности соответствующей ассоциации. Заявление ФИФА

Тунисским клубам и сборным грозит отстранение от всех международных стартов в случае невыполнения условий FIFA. Чтобы исправить положение, тунисцам дано время до 4 ноября. На ЧМ-2022 сборная Туниса попала в группу D, с командами Франции, Дании и Австралии.

Ранее ФИФА по такой же причине отстранила Кению и Зимбабве, которые отбывают дисквалификацию.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 млн тенге! Каждую неделю вас ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: