Лента новостей
0

Спортивный досуг: Parimatch Foundation приобщает детей к хоккею

Спортивный досуг: Parimatch Foundation приобщает детей к хоккею, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 15:27 Фото: Parimatch
Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation продолжает поддерживать инициативы, призванные поощрять интерес детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, к большому спорту.

На прошлых выходных в городе Алматы состоялся очередной матч чемпионата PARIMATCH PRO HOKEI LIGASY между ХК "Сарыарка" и местным хоккейным клубом "Алматы".

Благотворительное мероприятие было организовано волонтерским движением "Душа" при поддержке Parimatch Foundation. Игру посетили 30 детей из семей, переживающих сложные времена, в сопровождении с родителями. Фонд обеспечил приглашенных билетами на мероприятие и закусками на период матча.

Спортивный досуг: Parimatch Foundation приобщает детей к хоккею, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 15:27

Фото: Parimatch

Мы уже не в первый раз участвуем в подобных поездках и получаем о них очень хорошие отзывы. Дети всегда с удовольствием смотрят матчи. Для них это новые впечатления, возможность увидеть профессиональных спортсменов в действии и вдохновиться на собственные подвиги в спорте. Таким образом мы хотим мотивировать детей из социально незащищенных семей стремиться к большему, верить в себя и достигать успехов.Виктория Андреева, специалист проектов Parimatch Foundation в Казахстане

Игра получилась динамичной и полностью захватила внимание юных болельщиков. Алматинский клуб сразу вырвался вперед, но после продолжительной борьбы, большую часть времени которой карагандинские "орлы" провели в меньшинстве, "Сарыарке" удалось вырвать победу с финальным счетом 1:2. Несмотря на то, что некоторые приглашенные болели за родной клуб, все получили удовольствие от игры.

Спортивный досуг: Parimatch Foundation приобщает детей к хоккею, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 15:27

Фото: Parimatch

К сожалению, из-за работы нам нечасто удается выбраться куда-то, поэтому мы благодарны Parimatch Foundation за возможность порадовать детей. Очень рады, что есть такие организации, и с радостью приняли бы участие в будущих мероприятиях, – поделился эмоциями родитель приглашенного гостя.

Некоторые болельщики получили не только яркие эмоции, но и уникальный шанс поймать шайбу, вылетевшую с арены.

Спортивный досуг: Parimatch Foundation приобщает детей к хоккею, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 15:27

Фото: Parimatch

Мы приехали на игру всей семьей. В какой-то момент шайба вылетела за пределы площадки, и наши дети, которые как раз стояли поблизости, получили ее в подарок. Восторг был неописуемый. Спасибо большое Parimatch Foundation за приглашение, будем надеяться, что это не последняя подобная инициатива, – рассказал родитель счастливых обладателей трофея.

Подобные инициативы совместно с ведущими спортсменами демонстрируют, что спорт доступен каждому, а спортсмены должны становиться кумирами подрастающего поколения.

Parimatch Foundation – международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда – улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению. На территории Казахстана фонд реализует комплексную программу "Спортивный наставник".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: