Лента новостей
0

Катарская полиция будет благосклонна к гостям и фанатам ЧМ-2022 по футболу

Футбол Поведение болельщиков Катар, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2022 14:38 Фото: pixabay
Международная федерация футбола (FIFA) договорилась о ряде неординарных соглашений с властями Катара. Во время будущего "Мундиаля" катарская полиция должна будет снисходительнее относится к болельщикам, которые нарушат культурные нормы данной арабской страны, сообщает Zakon.kz.

По сведениям некоторых источников, фанатские выходки, распространенные в различных странах мира, должны быть разрешены и в Катаре в дни ЧМ-2022. В течение месяца полиция должна будет более благосклонно относиться к фанатам, которые забираются на столы, натягивают флаги на статуи и громко поют песни на публике.

Футбол Поведение Фанатов, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2022 14:38

Фото: Twitter/RusDialogRU

Особое внимание будет приковано к ЛГБТ-болельщикам. От властей Катара требуют обеспечить безопасность представителей ЛГБТ, им разрешено целоваться и держаться за руки в общественных местах и на стадионах. Многие футбольные ассоциации переживают за своих болельщиков, так как охрану правопорядка во время ЧМ будут нести турецкие и пакистанские полицейские, которые приглашены по контракту.

Футбол ЧМ Поведение, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2022 14:38

Фото: Twitter/Eurosport_RU

Британцы планируют взять на ЧМ-2022 команду из 15 человек, которые будут помогать своим фанатам разбираться в нюансах кодекса поведения в Катаре.

Это будет праздник футбола в течение месяца. Уникальная возможность для болельщиков всего мира прийти и объединиться. Весь мир может считать катарское общество консервативным, но при этом в Катаре живут очень гостеприимные люди. Независимо от вашей расы, религии, вашей социальной ориентации, мы очень рады вам. Катарцы готовы принять вас с максимальным гостеприимством.Фатма Самура, генеральный секретарь FIFA

Групповой турнир мирового первенства в Катаре пройдет с 20 ноября по 6 декабря. Полуфиналы состоятся 13 и 14 декабря, а финал — 18 декабря. Действующим чемпионом мира является сборная Франции.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 тыс. тенге к первому пополнению!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: