Лента новостей
0

В ЗКО кандидат в президенты Нурлан Ауесбаев встретился с населением

В ЗКО кандидат в президенты Нурлан Ауесбаев встретился с населением, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2022 09:26 Фото: пресс-служба акимата ЗКО
Кандидат в президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев посетил Западно-Казахстанский областной предвыборный штаб в Уральске и встретился с населением региона.

Во время выступления перед активом города он акцентировал внимание на основных положениях своей предвыборной программы, среди которых на первом месте стоит необходимость проведения политических реформ в стране.

Нурлан Ауесбаев встретился с активом города, рассказал об основных положениях своей предвыборной программы и ответил на вопросы. 27 октября кандидат в президенты РК от партии ОСДП представил свою предвыборную программу.

Одно из ее направлений – политические реформы и борьба с коррупцией. Он считает, что необходимы радикальные меры по борьбе со взяточничеством, в том числе на самом высшем – политическом – уровне.

В ЗКО кандидат в президенты РК Нурлан Ауесбаев встретился с населением, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2022 09:26

Фото: пресс-служба акимата ЗКО

Народный парламентский контроль будет главным барьером для коррупции. Необходимо ввести обязательные публичные декларации о доходах и расходах депутатов и чиновников всех уровней в центральных и местных исполнительных органах. И применять уголовную статью за незаконное обогащение – это единственное действенное орудие борьбы со взяточниками. Нужно усовершенствовать бюджетные процедуры. В каждом населенном пункте сделать свой открытый бюджет, в котором онлайн в режиме реального времени будут отражены все движения государственных средств. Все коррупционные преступления должны караться максимальными сроками без права досрочного освобождения, – отметил кандидат в президенты РК.

Партия ОСДП на политическом поприще функционирует более 15 лет. На сегодня в ее рядах насчитывается свыше 147 тысяч человек, из которых 5,5 тысяч западноказахстанцев.

Сейчас мы организовываем встречи с населением региона, продвигаем программу нашего кандидата, рассказываем о политических партиях, проведении внеочередных выборов президента РК, – рассказала председатель Западно-Казахстанского областного филиала партии ОСДП Нургуль Абенова.

Напомним, что внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября. Предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, 19 ноября. Этот день будет днем тишины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: