Лента новостей
0

Чемпионы мира объявили свой состав и озвучили цель поездки в Катар

Футбол Состав ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2022 11:38 Фото: Instagram/equipedefrance
Сборная Франции, действующий чемпион мира по футболу, огласила список игроков, которые будут отстаивать титул лучшей команды мира на футбольных полях Катара, сообщает Zakon.kz.

Главный тренер французской дружины Дидье Дешам включил в окончательный список 25 игроков.

Вратари: Уго Льорис ("Тоттенхэм"), Альфонс Ареоля ("Вест Хэм") и Стив Манданда ("Ренн").

Защитники: Дайо Упамекано, Бенжамен Павар и Люка Эрнандес ( все "Бавария"), Тео Эрнандес ("Милан"), Преснель Кимпембе ("ПСЖ"), Ибраима Конате ("Ливерпуль"), Жюль Кунде ("Барселона"), Вильям Салиба ("Арсенал") и Рафаэль Варан ("МЮ").

Полузащитники: Орельен Тчуамени и Эдуардо Камавинга ("Реал"), Юссуф Фофана ("Монако"), Маттео Гендузи ("Марсель"), Адриен Рабьо ("Ювентус"), Жордан Верету ("Марсель"), Кингсли Коман ("Бавария") и Усман Дембеле ("Барселона").

Форварды: Карим Бензема ("Реал"), Оливье Жиру ("Милан"), Антуан Гризманн ("Атлетико"), Килиан Мбаппе ("ПСЖ") и Кристофер Нкунку ("Лейпциг").

Французы на ЧМ-2022 будут играть в подгруппе D со сборными Дании, Туниса и Австралии.

"В нашем списке отсутствуют Канте и Погба, у нас непростая ситуация, но и у других не лучше. Но я верю в нашу команду, в то, что мы будем бороться изо всех сил. Должны приложить все силы, и мы это сделаем. Конкуренция – путь к успеху. Наша цель – попасть в 1/8 финала ЧМ-2022".Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам

23 ноября сборная Франции начинает мировое первенство в Катаре матчем против Австралии.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 000 тенге к первому пополнению!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: