Лента новостей
0

Дети – наша ценность, богатство и смысл всей жизни, считает Каракат Абден

Дети - наша ценность, богатство и смысл всей жизни, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2022 20:44 Фото: Хабар 24
Кандидат в президенты Казахстана Каракат Абден в своей предвыборной речи сосредоточилась на семье, матери и детях, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, дети – вся наша ценность, все богатство и смысл всей жизни.

"И поэтому детям и матерям будут созданы следующие условия в моей программе: решение проблемы бесплатного среднего образования, обеспечение бесплатным горячим питанием, создание условий для развития талантов и способностей детей, расширение сети бесплатных для них организаций, внедрение в школьную программу нового предмета по воспитанию национальным ценностям и духовному развитию, выделение отдельных грантов детям с орфанными (редкими. – Ред.) заболеваниями. Кандидат в президенты РК Каракат Абден

В своей программе кандидат отметила, что рассматриваются возможности бесплатного среднего и высшего образования, открытия центров по воспитанию девушек, создания связи между учебными заведениями и рабочими местами.

Старшему поколению, по ее словам, тоже будет оказываться поддержка. Будет развиваться инфраструктура мест для отдыха, расширен список медицинских услуг. Пенсионерам предоставят возможность путешествовать по льготным тарифам.

Внеочередные выборы президента назначены на 20 ноября 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: