Лента новостей
0

Илон Маск начал массовое увольнение подрядчиков в Twitter

Илон Маск начал увольнение подрядчиков , фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2022 18:45 Фото: unsplash
Илон Маск приступил к увольнению контрактных работников Twitter, в том числе модераторов контента, сообщает Zakon.kz.

О кадровых зачистках в социальной сети, ставшей собственностью американского миллиардера, пишет Axios со ссылкой на источники.

По их информации, не все сотрудники, попавшие под сокращение, получили уведомление об увольнении. В некоторых случаях они обнаруживали, что их доступ к корпоративным системам Twitter аннулирован, что аналогично ситуации с увольнением почти половины персонала в начале ноября.

В то же время в компании уже предложили некоторым уволенным повторный наем, так как многие из них оказались необходимы для осуществления текущих проектов, отмечает Axios.

В конце октября предприниматель Илон Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Тогда же началось сокращение штата Twitter. Новый CEO заявил, что у него "не было выбора, когда компания теряет более $4 млн в день". Сооснователь платформы Джек Дорси признался, что причиной массовых увольнений стал слишком быстрый рост компании при нем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: