Лента новостей
0

Президент FIFA попросил остановить боевые действия в Украине на время ЧМ-2022

Футбол Глава FIFA Просьба, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 14:01 Фото: Instagram/gianniinfantino_
Глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино призвал лидеров стран G20 посодействовать прекращению огня в Украине на время проведения Чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Футбольный чиновник выступил на саммите глав государств G20, который проходит на острове Бали. Инфантино попросил остановить боевые действия в Украине во время будущего мундиаля в Катаре в течение месяца.

"Россия принимала ЧМ-2018, а Украина хочет провести мундиаль 2030 года. Есть предложение – договориться о временном прекращении огня, пусть недолгом, пусть это будет один месяц, на время проведения турнира. Необходимо найти варианты для осуществления этой цели, чтобы оно стало первым шагом к диалогу двух сторон".Джанни Инфантино, глава FIFA

Также Джанни Инфантино в своей речи рассказал о многомиллиардных доходах футбола и его пользе для мировой общественности.

"Футбол – это больше, чем экономика, больше, чем спорт. Футбол – это страсть, образование, толерантность, инвестиции в наших детей и будущее".Джанни Инфантино

Футбол Речь Инфантино, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 14:01

Фото: Instagram/gianniinfantino_

Кроме того, глава FIFA принес на саммит официальный мяч ЧМ-2022 и после своего выступления попросил каждого из лидеров стран G20 подписать его.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: