Лента новостей
0

Матч за "бронзу" ЧМ-2022 пройдет на старейшем стадионе Катара

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2022 13:52 Фото: world-cup-2022.ru
Катарский международный стадион "Халифа", который построили в 1976 году, примет матч за бронзовые медали мирового первенства 2022 года по футболу. За многие годы арена стала одним из самых красивых сооружений на Ближнем Востоке, символизируя спортивное совершенство, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

"Халифа" – великолепная арена на 40 000 мест, где проходили Азиатские игры, Кубок Персидского залива и Кубок Азии АФК, и многие другие спортивные мероприятия. За 5 лет до старта ЧМ-2022 стадион прошел реконструкцию, приобрел ультрасовременный дизайн с двойными арками. Все зоны для болельщиков закрыты навесом, плюс климат-контроль обеспечивается передовыми технологиями охлаждения.

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2022 13:52

Фото: footbolno.ru

По сравнению с другими аренами Khalifa International Stadium разбирать не будут, так как стадион имеет богатую историю, которой уже полвека. Газон на поле серьезно обновили, сделали более мягким и прочным. Футболисты сами уже почувствовали качество поля, так как здесь проходили Кубок эмира по футболу, Кубок наций Персидского залива и клубный чемпионат мира.

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2022 13:52

Фото: footbolno.ru

На этой арене в 2019 году состоялся Чемпионат мира по легкой атлетике. "Халифа" – это целый спортивный городок, здесь есть Олимпийский музей и Мировой центр спортивного мастерства. Также функционирует Академия будущих чемпионов, в расположении которой есть 13 игровых полей для различных видов спорта.

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2022 13:52

Фото: footbolno.ru

Всего "Халифа" примет 8 матчей ЧМ-2022 по футболу: 6 игр группового раунда, одну встречу в плей-офф и заключительный поединок – матч за 3-е место мундиаля, который состоится 17 декабря.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: