Лента новостей
0

"Барселона" установила рекорд по количеству игроков на ЧМ-2022 по футболу

Футбол Рекорд Барсы, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2022 10:44 Фото: Instagram/fcbarcelona
17 футболистов испанской "Барселоны" сыграют на мировом первенстве 2022 года в Катаре, что является рекордным числом. До этого на мундиалях не участвовало столько игроков из одного клуба, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Это стало известно после того, как защитник каталонского клуба Алекс Бальде заменил Хосе Гайя в составе сборной Испании. Тем самым представителей "сине-гранатовых" на ЧМ-2022 стало 17. Они играют в восьми сборных мира. Ранее таких цифр на чемпионатах мира не было зафиксировано.

За неделю до старта мундиаля лидировала немецкая "Бавария", у которой тоже было 17 человек. Но в последний момент нападающий "мюнхенцев" Садьо Мане отказался от турнира из-за травмы.

В сборной Испании теперь восемь членов каталонской дружины: Эрик Гарсия, Жорди Альба, Серджи Бускетс, Педри, Гави, Ферран Торрес, Ансу Фати и Алекс Бальде.

Испанцы стартуют на ЧМ-2022 матчем против Коста-Рики, 23 ноября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: