Лента новостей
0

В Улытауской области 9 человек подозревают в незаконной добыче золота

добыча золотосодержащей руды, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2022 18:30 Фото: polisia.kz
Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДП области Ұлытау и отдела полиции Улытауского района на территории одного из карьеров задержана группа из 7 мужчин. Их подозревают в незаконной добыче золотосодержащей руды. Позже были задержаны еще 2, сообщает Zakon.kz.

Последних задержанных, мужчин в возрасте 23 и 34 лет, подозревают в организации данного производства. В ходе осмотра их первого внедорожника изъят боевой пистолет с пятью патронами, во втором полицейские нашли травматический пистолет с тремя патронами.

На территории карьера были изъяты экскаватор, трубы и шланги для выкачивания воды, бочок с топливом и 83 мешка золотосодержащей руды.

Ведется досудебное расследование по ст. 334 УК РК "Самовольное пользование недрами" и ст. 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: