Лента новостей
0

"Казахстан – следующая проблема после Украины": МИД высказался о скандальных словах на шоу Соловьева

гость, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 12:52 Фото: Instagram/vrsoloviev
Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко прокомментировал высказывания российского эксперта о том, что "следующей проблемой России станет Казахстан", сообщает корреспондент Zakon.kz.

Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса, заместитель главы МИДа отметил, что глава государства, руководство министерства и другие руководители, включая спикеров палат Парламента, уже не раз высказывались о подобных комментариях, заявлениях и различных "говорящих головах".

"Мы считаем, что они, во-первых, не отражают официальную позицию Российской Федерации. Во-вторых, наносят ущерб традиционно тесным отношениям между Казахстаном и Россией. В-третьих, заслуживают соответствующей реакции со стороны властей России".   Роман Василенко

Журналисты также поинтересовались, будет ли МИД вызывать посла России на разговор.

"На данный момент у меня такой информации нет. Нашу позицию я только что озвучил", – ответил Василенко.

Один из гостей российского ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" назвал Казахстан "следующей проблемой после Украины".

Эксперты уже комментировали антиказахстанские высказывания Владимира Соловьева и его гостей в ток-шоу на российском канале.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: