Лента новостей
0

20-я международная встреча по Сирии пройдет в Астане в первой половине 2023 года

Казахстан Астана Сирия переговоры , фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 15:35 Фото: Zakon.kz
Страны-гаранты переговорного процесса по Сирии (Астанинского процесса) Иран, Россия и Турция договорились провести следующую 20-ю встречу по Сирии в Астане в первой половине 2023 года, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Итоговое заявление стран-гарантов Астанинского процесса по Сирии озвучил заместитель министра иностранных дел РК Адиль Турсунов.

"Страны-гаранты договорились провести 20-ю международную встречу по Сирии в Астане в первой половине 2023 года. Также они отметили закрепленную в итоговом заявлении трехстороннего саммита 19 июля 2022 года договоренность организовать следующую встречу на высшем уровне в Российской Федерации". Заместитель министра иностранных дел РК Адиль Турсунов

Также страны-гаранты выразили решимость продолжать взаимодействие в целях борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях в целях противостояния сепаратистским планам, направленным на подрыв суверенитета и территориальной целостности Сирии и угрожающим национальной безопасности соседних стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: