Лента новостей
0

Семейчане активно участвуют в голосовании

Семейчане активно участвуют в голосовании, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2022 12:40 Фото: пресс-служба акимата Семея
Сегодня, 20 ноября, в 7 часов утра на территории города Семея свои двери открыли 149 избирательных участков. Как отмечают председатели участковых избирательных комиссий, горожане с самого утра активно приходят, чтобы сделать свой выбор.

В первых рядах голосующих – взрослое поколение, общественные деятели, люди искусства и культуры, депутаты городского маслихата и все активные горожане.

Жителей особенно радует то, что впервые спустя долгое время город участвуют в выборах президента страны в статусе областного центра.


Семейчане активно участвуют в голосовании, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2022 12:40

Фото: пресс-служба акимата Семея

"Пройдя весь процесс голосования, я нигде препятствий не заметил. Все организовано хорошо, люди на местах, технические устройства в полном порядке. По имеющейся у меня информации, на этот момент сбоев на избирательных участках нет. Все хорошо", – прокомментировал житель города.

Напомним, что в Семее зарегистрировано более 232 тыс. избирателей.

Для обеспечения прозрачности и легитимности выборов на местах голосования ведется видеонаблюдение, а также работают наблюдатели, которые следят за ходом голосования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: