Лента новостей
0

Ситуация в Украине: в НАТО заявили, что будут усиливать свое присутствие "от Черного до Балтийского моря"

Ситуация в Украине 29 ноября, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 21:43 Фото: Instagram/nato
МАГАТЭ усилит присутствие на всех АЭС Украины, в Польше заявили, что не собираются отдавать Украине свои зенитно-ракетные комплексы, сообщает Zakon.kz.
  • Супруга президента Украины Елена Зеленская посетила Великобританию, где встретилась с женой британского премьера Ашкатой Мурти.

  • Госбюро расследований Украины: бывший замглавы Херсона задержан по подозрению в сотрудничестве с РФ.

  • Страны НАТО вновь рассматривают идею о предоставлении Украине истребителей МиГ-29 или американских F-16, пишет Bloomberg.

  • Президент России Владимир Путин потребовал в максимально сжатые сроки интегрировать новые территории, которые Россия провозгласила своими регионами, в судебную систему страны, чтобы гарантировать права жителей этих территорий.

  • Польша не собирается отдавать Украине свои зенитно-ракетные комплексы Patriot – премьер-министр страны.

  • Генсек НАТО Столтенберг: "В случае победы России миру придется заплатить высокую цену, поскольку это даст "зеленый свет" на применение грубой силы авторитарным лидерам в разных странах. Это сделает наш мир еще более опасным, а всех нас – еще более уязвимыми".

  • США на комиссии по ДСНВ (договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений) не хотели считаться с приоритетами и сигналами Москвы – замглавы МИД России Сергей Рябков.

  • НАТО будет усиливать свое присутствие "от Черного до Балтийского моря" – госсекретарь США Энтони Блинкен.

  • МАГАТЭ усилит присутствие на всех АЭС Украины, заявил гендиректор организации Рафаэль Гросси на встрече с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой. Позже Гросси пояснил в Twitter, что это будет сделано для защиты энергетической инфраструктуры атомных станций.

  • Решение украинского кризиса путем переговоров становится все сложнее. Об этом во время своего выступления на форуме Аспенского института и Германского фонда Маршалла в Бухаресте заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: