Лента новостей
0

ЧМ-2022: чего ожидать от столкновения Польши и Аргентины

ЧМ-2022: чего ожидать от столкновения Польши и Аргентины, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 16:34 Фото: Parimatch
1 декабря окончательно решится судьба участников группы С на Чемпионате мира по футболу в Катаре. Центральным событием дня станет противостояние Польши и Аргентины, главных претендентов на лидерство и выход в плей-офф, сообщает Zakon.kz.

Группа С стартовала весьма хаотично. После шокирующего апсета от Саудовской Аравии планы Аргентины на выход в плей-офф Чемпионата мира внезапно оказались под угрозой. Пришлось команде во главе с Месси собраться и наказать Мексику, чтобы занять хотя бы вторую строчку сразу под Польшей.

Аргентине нужна победа, чтобы пройти дальше. В случае ничьей все будет зависеть от матча саудитов с Мексикой. Польшу вполне устраивают и победа, и ничья. В то же время оба соперника стремятся выйти из группы на первом месте, так как вторая по счету команда сразу столкнется с Францией в следующем этапе.

Статистика личных встреч на стороне Аргентины. Команды дважды встречались на чемпионатах мира в 1974 и 1978, и оба раза победу одержали "бело-голубые". В центре внимания, без сомнения, будут два ключевых игрока – капитаны своих сборных, Лионель Месси и Роберт Левандовски.

Месси стабильно забивал в последних 6 выступлениях за сборную. Кроме того, после матча с Мексикой Лионель сравнялся с легендарным Диего Марадоной по количеству голов, забитых за Аргентину на чемпионатах мира. Левандовски, в свою очередь, два года подряд выигрывал награду "Золотая бутса" за наибольшее количество голов в сезоне топовых чемпионатов Европы. Что интересно, свой первый гол в ЧМ Левандовски забил только в этом году в матче с Саудовской Аравией.

С такими данными матч, несомненно, будет зрелищным. Эксперты отдают предпочтение Аргентине. А на кого ставите вы?

Коэффициент от Parimatch:

 Польша – 7.80, Ничья – 4.20, Аргентина – 1.49 

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: