Лента новостей
0

Австралия сенсационно побеждает Данию, Тунис обыгрывает Францию на ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 23:12 Фото: Twitter/fifaworldcup
На мундиале-2022 в Катаре завершились матчи заключительного тура в подгруппе D. Если команда Франции заранее забронировала себе место в плей-офф, то на одну оставшуюся путевку претендовали три сборные. И в этой борьбе удача была на стороне австралийцев, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Футболисты Зеленого континента перед решающим туром занимали второе место в подгруппе, и для выхода в 1/8 финала ЧМ-2022 им достаточно было сыграть вничью с командой Дании. Однако австралийская дружина не стала создавать себе лишних проблем и перевыполнила свой план на игру, обыграв скандинавский коллектив с минимальным счетом – 1:0. Столь важную победу Австралии принес Мэттью Леки на 63-й минуте поединка.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 23:12

Фото: Twitter/fifaworldcup

В другом матче данной подгруппы чемпионы мира французы потерпели поражение от Туниса – 0:1. Автором гола у африканцев стал Вахби Хазри. Несмотря на эту неудачу, сборная Франции с первого места вышла в плей-офф, вторая путевка – у Австралии.    

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: