0

Развязка в группе C: Аргентина и Польша сыграют в плей-офф ЧМ-2022

Хулиан Альварес, сборная Аргентины, Мексика, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 03:02 Фото: Twitter/FIFA World Cup
Групповой этап ЧМ-2022 в Катаре завершился для команд в группе C. Сборные Аргентины и Польши оставили за бортом соревнований мексиканцев и саудитов, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Победители группы в последнем туре сошлись в очном поединке на поле "Стэдиум 974". Сборная Аргентины переиграла Польшу со счетом 2:0.

Счет в начале второго тайма открыл Алексис Мак Аллистер. Хулиан Альварес упрочил преимущество "бело-голубых" на 68-й минуте.

В конце первого тайма Лионель Месси не реализовал пенальти. Его удар отбил польский вратарь Войцех Щенсны, и стал после этого третьим стражем ворот в истории, отразившим два пенальти на одном чемпионате мира.

Сборная Аргентины вышла в плей-офф с первого места, набрав шесть очков.

ЧМ-2022, Катар , фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 03:02

Параллельно, на стадионе "Лусаил Айконик", проходила игра сборных Мексики и Саудовской Аравии. Латиноамериканская команда обыграла соперников со счетом 2:1, но этого оказалось не достаточно для выхода в плей-офф. Мексиканцы набрали 4 очка, как и сборная Польши, но пропустили в трех играх больше голов.

Счет во встрече на 48-й минуте открыл нападающий сборной Мексики Энри Мартин. На 52-ой минуте отличился его партнер по команде Луис Чавес. На 95-й минуте полузащитник сборной Саудовской Аравии Салем Аль-Давсари установил окончательный счет на табло.

Саудовская Аравия заняла последнее место в группе C, имея в своем активе 3 очка после победы над сборной Аргентины в первом туре.