0

ЧМ-2022: Япония обыграла Испанию и вышла в плей-офф, Германия вылетела

Япония обыграла Испанию и вышла в плей-офф, Германия вылетела, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 03:21 Фото: Twitter/FIFA World Cup
1 декабря на ЧМ-2022 в Катаре завершились заключительные футбольные матчи в группе E. Из этого квартета в стадию плей-офф вышли сборные Японии и Испании, а Германия вместе с Коста-Рикой покидают турнир, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

До начала турнира фаворитами группы по умолчанию были сборные Испании и Германии, но обе они неожиданно были биты командой Японии. Вслед за немцами (тот матч закончился победой футболистов из Страны восходящего солнца со счетом 2:1) в последнем туре с таким же результатом была повержена "красная фурия".

На гол Альваро Мораты, забитый на 12-й минуте, японцы ответили точными ударами полузащитников Рицу Доана (48-й минута) и Ао Танака (51-я минута).

По итогу трех туров японцы набрали шесть очков и заняли первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы с четырьмя очками расположились на втором месте.

сборная Германии, сборная Коста-Рики, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 03:21

В другом матче Германия со счетом 4:2 обыграла Коста-Рику, но заняла лишь третье место в квартете. Бундестим, как и испанцы, финишировала с четырьмя очками, но с более худшими показателями забитых и пропущенных мячей.

У сборной Германии в этой игре отличились Серж Гнабри (10'), Кай Хаверц (73', 85') и Никлас Фюллькруг (90+1'). В составе Коста-Рики голы забили Ельцин Техеда (58') и Хуан Варгас (70').