0

Богдан Лукин стал обладателем Кубка мира по фехтованию

Фехтование Кубок мира, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2022 00:34 Фото: Instagram/kazakhstan_fencing
В Ташкенте проходит Кубок мира по фехтованию среди юниоров по двум видам – шпага мужская и рапира женская. На старте состязаний казахстанец Богдан Лукин поднялся на высшую ступень пьедестала почета, он завоевал золотую медаль личного первенства по фехтованию на шпагах, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

На стадии полуфинала казахстанский фехтовальщик переиграл представителя Египта Юсуфа Шамеля со счетом 15:7, а в решающем поединке за "золото" встретился с хозяином турнира Меирханом Тимуровым из Узбекистана, где одержал победу со счетом 15:12.

Фехтование Золото Лукин, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2022 00:34

Другие наши фехтовальщики в лице Габидена Мустафина, Георгия Тинникова и Софии Актаевой остановились в шаге от медали, проиграв в раунде 1/8 финала.

4 ноября на Кубке мира пройдут командные соревнования.