Лента новостей
0

Килиан Мбаппе наказан штрафом за отказ давать интервью на ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2022 13:31 Фото: Twitter/fifaworldcup
Лучший снайпер нынешнего мундиаля в Катаре, форвард сборной Франции Килиан Мбаппе после двух отказов в послематчевых интервью получит штраф в размере 10 200 евро. Француз становился лучшим игроком матча в играх против Австралии и Дании, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

По условиям ЧМ-2022 лучший игрок матча обязан прокомментировать игру, но форвард ПСЖ дважды проигнорировал это условие. В первый раз Мбаппе отделался устным предупреждением, во второй раз французская федерация футбола (FFF) все-таки была оштрафована на 10 200 евро, информирует L’Équipe.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2022 13:31

Фото: Instagram/fifaworldcup

А 4 ноября, после завершения поединка 1/8 финала с Польшей, где Килиан снова был признан лучшим, в третий раз форвард все-таки дал первое интервью с начала ЧМ-2022, с обещанием оплатить штраф.

"Наша федерация не должна платить за мои решения. Я ничего не имею против представителей СМИ. Мне сейчас нужно думать о мировом первенстве, и я не хочу терять лишние силы на другие дела, в связи с этим ничего не комментировал. Но из-за меня федерации грозит штраф, я не буду подставлять их, заплачу со своего кармана". Килиан Мбаппе


В противостоянии с Польшей Килиан Мбаппе оформил дубль и помог своей дружине выйти в четвертьфинал ЧМ-2022. Плюс к этому нападающий французов вышел на первое место в списке лучших бомбардиров катарского турнира с пятью мячами.   

"Это был нелегкий поединок, соперник хороший, мы смогли забить голы в ключевые моменты. Считаю, мы достаточно контролировали игровое время, чтобы добиться успеха, но иногда поначалу и у нас проблемы были. Очень рады этой победе и продолжаем путь к защите своего титула". Килиан Мбаппе


В четвертьфинале подопечных Дидье Дешама 10 декабря ждет очень грозная сборная в лице англичан.  

"Мы еще не достигли той цели, которую перед собой поставили  победить. Единственная цель наша в Катаре  это снова поднять Кубок мира, моя единственная мечта, поэтому я приехал сюда, готовился морально и физически. Если я выиграю "Золотой мяч", то буду счастлив".Килиан Мбаппе


Как передает французская газета, причина отказов Килиана от интервью была в том, что Килиан не хотел пиарить марку алкогольного напитка, которая красовалась на рекламном стенде ЧМ-2022. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: