Лента новостей
0

На какую сумму казахстанцы подали заявки для приобретения акций по IPO

Казахстан акции граждане IPO КазМунайГаз, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2022 10:58 Фото: pixabay
Глава фонда "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев на заседании правительства сообщил, что казахстанцы подали заявки в рамках IPO "КазМунайГаза" на сумму 74,6 млрд тенге, передает корреспондент Zakon.kz.

На заседании председатель правления фонда "Самрук-Казына" отдельно остановился на итогах проведенного IPO "КазМунайГаза".

"Вчера были приняты итоговые решения совета директоров и правительства по отчуждению акций КМГ. Прием заявок осуществлялся с 9 ноября по 2 декабря. Приоритет отдавался удовлетворению заявок граждан Казахстана. Общее количество заявок, поступивших от наших граждан, составило 128,7 тыс. Общая сумма – 74,6 млрд тенге".Алмасадам Саткалиев

Он добавил, что фонд планирует вывести на IPO/SPO еще несколько портфельных компаний в 2023-2024 годах – "Эйр Астана", КЕГОК, проектную компанию QazaqGreenPower plc. – портфель зеленых активов "Самрук-Энерго". В 2024-2025 годах – "КазахГаз". И в 2025 году – "Казахстан темир жолы".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: