Лента новостей
0

Чемпионат мира – 2022: кто сумеет на шаг приблизиться к чемпионству

Чемпионат мира-2022: кто сумеет на шаг приблизиться к чемпионству, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2022 17:47 Фото: Parimatch
В рамках последних игровых встреч 1/8 финала Чемпионата мира в Катаре любители футбола станут свидетелями одних из самых ярких противостояний. Сегодня сыграют сборные Марокко, Испании, Португалии и Швейцарии, и у них нет права на ошибку.

Марокко – Испания

Наградой Марокко за победу в группе Чемпионата мира станет матч 1/8 финала против сборной Испании. Для "Атласских львов", которые произвели впечатление на старте мундиаля, это вряд ли завидный соперник.

"Красная фурия" тем временем пережила довольно смешанный групповой этап. Показав фантастическую игру против Коста-Рики, закончив матч с Германией вничью и сенсационно проиграв Японии, команде Луиса Энрике еще многое предстоит доказать.

Ключевые игроки Сесар Аспиликуэта, Дани Ольмо и Дэвид Райя пропустили тренировку после нокаута от японцев. Но ожидается, что они все же будут готовы к выступлению за сборную Испании.

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги тем временем получил возможность вывести звездных игроков Хакима Зиеша и Ашрафа Хакими, которые однозначно усилят состав сборной.

На данный момент "Атласские львы" находятся на гребне волны и намерены выйти в 1/4 финала Чемпионата мира. Однако и сборную Испании нельзя списывать со счетов. Можно быть уверенными, что этот матч подарит много интересных моментов и ярких эмоций.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

 Победа Марокко – 7.60, ничья – 4.20, победа Испании – 1.52 

Португалия – Швейцария

Сборная Португалии нацелена показать свои лучшие результаты на мундиале. Только один раз с 1966 года, во времена Эусебио, сборная Португалии квалифицировалась в число восьми лучших команд турнира. 

Криштиану Роналду и компания выглядят сильнее перед матчем со швейцарцами. Но они стали командой, которая потерпела неудачу при смене состава и проиграла Южной Корее в заключительном матче своей группы.

Швейцария квалифицировалась в плей-офф только после волевой победы над сборной Сербии со счетом 3:2. Их ожидает еще более напряженный и ответственный матч за выход в четвертьфинал Чемпионата мира. Последнее появление швейцарцев там было в далеком 1958 году.

Обе команды показывают стабильный и качественный футбол. Каким окажется исход, покажет время. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

 Победа Португалии – 1.86, ничья – 3.55, победа Швейцарии – 4.80 

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 млн тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: