Лента новостей
0

Скандал на ЧМ-2022: останется ли Роналду

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2022 17:12 Фото: Instagram/cristiano
Уже несколько часов многие мировые СМИ разогревают новый скандал с португальцем Криштиану Роналду – о его ссоре с тренером сборной Фернанду Сантушем и преждевременном отъезде с ЧМ-2022. Федерация футбола Португалии разъяснила эту ситуацию, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю! 

Как передает пресс-служба Федерации футбола Португалии – FPF,  Криштиану Роналду не планирует покидать сборную. 

"Ряд СМИ сообщили, что Криштиану Роналду во время разговора с Фернанду Сантушем грозился покинуть сборную. Хотим прояснить ситуацию, что капитан сборной Португалии Роналду ни разу не угрожал покинуть команду во время Чемпионата мира в Катаре. Он ежедневно добивается уникальных достижений, служит национальной команде и стране, и это нужно уважать. Он доказывает своей работой и бесценен для Португалии".Федерация футбола Португалии

Днем 8 ноября разные источники стали давать информацию о том, что форвард разгневан решением Фернанду Сантуша, который не выпустил его на поле в стартовом составе на матч со Швейцарией. Якобы после этого он хотел покинуть сборную.

"Степень самоотдачи Криштиану, у которого больше всех матчей за сборную Португалии, была вновь продемонстрирована в победном матче против Швейцарии в 1/8 финала ЧМ-2022. Национальная команда – игроки, тренеры и сотрудники Федерации футбола Португалии – с первого дня придерживаются мысли о том, чтобы провести лучший чемпионат мира в истории Португалии", – говорится в заявлении.

Между тем Португалия готовится в четвертьфиналу ЧМ-2022 против Марокко, который состоится 10 декабря, начало в 21:00 по времени Астаны.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: