0

Команда Марокко стала первой африканской сборной, прошедшей в полуфинал ЧМ по футболу

Марокко стала первой африканской сборной, прошедшей в полуфинал ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2022 23:05 Фото: fifa
Футболисты сборной Португалии проиграли команде Марокко со счетом 0:1 в матче 1/4 финала Чемпионата мира в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Единственный гол забил Юссеф Эн-Несири на 42-й минуте матча. Голевую передачу отдал Яхья Аттьят-Аллах.

Форвард Португалии Криштиану Роналду начал матч на скамейке запасных. Он вышел на поле на 51-й минуте, заменив Рубена Невеша. Этот матч стал для Роналду 196-м в карьере за сборную. Он повторил мировой рекорд по числу матчей за национальные команды.

Стоит отметить, что сборная Марокко стала первой африканской командой, пробившейся в полуфинал мундиаля.
В 1/2 финала Марокко сыграет с победителем пары Англия – Франция.

В финале победитель полуфинала Марокко – Англия/Франция встретится с Аргентиной или Хорватией.