Лента новостей
0

В шаге от финала: Франция и Марокко сойдутся в матче 1/2 ЧМ-2022

В шаге от финала: Франция и Марокко сойдутся в матче 1/2 ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2022 15:16 Фото: Parimatch
Сегодня ночью сборная Франции сыграет свой шестой полуфинал Кубка мира, в то время как для Марокко эта 1/2 финала станет первой в истории.

Действующий чемпион – Франция – находится в отличной форме с самого начала Чемпионата мира по футболу 2022 года. На данный момент они выиграли все матчи турнира, за исключением игровой встречи с Тунисом. Марокко же стал первой африканской страной, вышедшей в полуфинал Чемпионата мира после победы над сборной Португалии со счетом 1:0.

"Синие", в отличие от многих прошлых победителей, сумели развеять миф о "проклятии чемпионов" и выглядят великолепно на протяжении двух мундиалей подряд. Два ключевых игрока сборной, Килиан Мбаппе и Оливье Жиру, находятся среди главных претендентов на "Золотую бутсу". Жиру также закрепил за собой статус лучшего бомбардира сборной Франции за все время. 

Решительная игра во втором тайме четвертьфинала позволила "Атласским львам" добавить Португалию в список своих "европейских жертв". После побед по пенальти над Бельгией и Испанией сборная Марокко сотворила историю в матче с Криштиану Роналду и Ко. Непривычная для мундиаля стратегия игры в обороне играла на руку марокканцам до последнего матча. А вратарь Яссин Буну пропустил один-единственный мяч, и даже он оказался автоголом. 

В прошлом Франция и Марокко встречались лицом к лицу пять раз. Франция выиграла три матча, Марокко – один, при этом одна игровая встреча завершилась вничью. Однако эти две сборные никогда не сталкивались друг с другом на таком крупном турнире, как Чемпионат мира. Основываясь на этом, можно быть уверенными в одном – болельщиков ожидает невероятное противостояние в борьбе за выход в финал.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на матч Франция – Марокко:

 Победа Франции – 1.55, Ничья – 4.10, Победа Марокко – 7.30 

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: