Лента новостей
0

Столкновения между фанатами сборных Марокко и Франции начались во французских городах

Столкновения между фанатами сборных Марокко и Франции начались во французских городах, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2022 04:10 Фото: скриншот с видео
Сборная Франции обыграла Марокко 2:0 и вышла в финал ЧМ, а марокканские болельщики вышли на улицы французских городов и начали громить все вокруг, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает Telegram-канал Ньюсач/Двач, после поражения своей сборной марокканцы крушат автомобили во французском Авиньоне.

В Монпелье, по данным газеты Midi libre, также уже произошли стычки между фанатами двух стран. На площади Комедии произошли столкновения, полиции пришлось вмешаться со слезоточивым газом.

В бельгийском Брюсселе разъяренные североафриканские фанаты заставили местного жителя убрать французский флаг с балкона.


На улицах французских городов дежурят усиленные наряды полиции. 

Стало известно о 100 задержанных в ходе беспорядков. И о задержании вооруженной группы из 40 человек, которые собирались пройти на Елисейские Поля. 

Ранее СМИ писали, что на стадионе "Аль-Байт", где проходил матч, ожидали около 69 тыс. болельщиков. Причем 55 тыс. из них – болельщики Марокко. И власти опасались погромов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: