Лента новостей
0

Фернанду Сантуша уволили с поста главного тренера сборной Португалии

Уволили с поста главного тренера сборной Португалии , фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2022 01:18 Фото: Twitter/Portugal
68-летний Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера национальной команды Португалии. Его контракт был рассчитан до 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Сборная Португалии по футболу уволила его после вылета команды в четвертьфинале Чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола страны (FPF).

Отмечается, что расставание будет дружеским. Подчеркивается, что стороны не торопятся прекращать сотрудничество, потому что контракт Сантуша составлен по сложной схеме. Соглашение FPF с тренером заключено через посредника, поэтому процедура расторжения проходит чуть сложнее.

Президент FPF Фернанду Гомеш уже начал искать нового тренера для сборной Португалии. В список кандидатов входят как португальские специалисты, так и иностранцы.

Сантуш возглавлял португальскую команду с сентября 2014-го. Под его руководством сборная выиграла Евро-2016 и Лигу наций-2019. На Чемпионате мира в Катаре португальцы вышли в 1/4 финала, где уступили Марокко (0:1).

Во главе сборной Португалии Сантуш провел 109 матчей, одержав 67 побед, потерпев 19 поражений и 23 раза сыграв вничью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: