Лента новостей
0

Аргентина по пенальти выиграла "золото" ЧМ-2022 по футболу

Аргентина по пенальти выиграла "золото" ЧМ-2022 по футболу, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 00:01 Фото: Twitter/Selección Argentina
В Катаре завершилось мировое первенство по футболу. В финальном поединке встретились команды Франции и Аргентины. В матче за титул ЧМ-2022 фортуна была на стороне аргентинской сборной, которая выиграла в серии послематчевых пенальти, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Южноамериканский коллектив резво начал финальный матч и уже к 8-й минуте создал три опасных момента у ворот европейцев, но им не хватило немного везения. И аргентинцы продолжали продавливать и проверять на прочность оборону французской команды. Усилия подопечных Лионеля Скалони все же увенчались успехом на 23-й минуте поединка.

В ворота действующих чемпионов мира был назначен пенальти за нарушение правил в отношении Анхеля ди Марии. С точки не промахнулся лидер и капитан аргентинской сборной Лионель Месси. 1:0 – Аргентина повела. 

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 00:01

Фото: Twitter/fifaworldcup

Спустя 13 минут атака, начатая Лионелем Месси, закончилась еще одним голом в воротах Юго Льориса. Порадовал аргентинских болельщиков Анхель ди Мария. 2:0 – и Аргентина уверенно завершила первый тайм в свою пользу. Французы за это время не нанесли ни одного удара по воротам южноамериканцев. 

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 00:01

Фото: Twitter/fifaworldcup

Во втором тайме игровое и территориальное преимущество также было на стороне аргентинской дружины, и оно было настолько подавляющим, что французы только к 70-й минуте нанесли первый удар по воротам соперника за весь матч. Поединок шел к логическому концу, но за 10 минут до финального свистка подопечные Дидье Дешама сократили результат, а затем и вовсе сравняли счет. Героем обеих ситуаций стал главная звезда французов Килиан Мбаппе, который вначале реализовал пенальти, а затем забил красивый гол. 2:2 – с такими цифрами команды завершили основное время.

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 00:01

Фото: Twitter/fifaworldcup

В экстратаймах главные герои и бомбардиры своих команд Лионель Месси и Килиан Мбаппе отметились голами и довели счет до 3:3. Судьба матча решилась в послематчевых пенальти, где команда Лионеля Месси праздновала победу – 4:2.

Аргентина третий раз в своей истории выиграла Чемпионат мира по футболу. Ранее она побеждала в 1978 и 1986 годах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: