Лента новостей
0

Дидье Дешам прокомментировал поражение своих футболистов в финале на ЧМ-2022

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 13:05 Фото: Instagram/equipedefrance
Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам подвел итоги финального поединка ЧМ-2022 против Аргентины. Накануне его подопечные проиграли южноамериканцам в серии послематчевых пенальти, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

У французского коллектива не все складывалось удачно по ходу финальной встречи, они проигрывали к 80-й минуте игры со счетом 0:2. Но все же сумели собраться и за две минуты забили два гола.  

"Сожалений, конечно, сейчас достаточно, могли бы проиграть и с крупным счетом. Тогда и говорить было бы не о чем. Мы целый час не создали ничего у ворот соперника, что должны были, но затем у нас проявились храбрость, энергия, мастерство, мы выжали из Аргентины все соки. Мы сумели отыграться, но если ты к чему-то прикасаешься, а оно выскальзывает из твоих рук, то становится только тяжелее. Придется с этим смириться".Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам

Даже проигрывая в экстратайме – 2:3, чемпионы мира-2018 не сдались, сумели восстановить равновесие. Героем и автором всех трех голов стал Килиан Мбаппе.   

"Я сделал ранние замены, потому что не был доволен, считал, что мы способны на большее. Это не означает, что замененные футболисты виноваты больше остальных. Мы по разным причинам не сумели проявить свои сильные стороны, но я не стану вдаваться в подробности. Мы сумели перевернуть очень тяжелую ситуацию с ног на голову благодаря мастерству и силе воли, однако этого не хватило". Дидье Дешам

После финальной встречи президент Франции Эммануэль Макрон попросил Дидье Дешама не оставлять сборную. Контракт 54-летнего французского наставника заканчивается через 10 дней, и тогда будет ясно, сможет ли он заключить новый договор.

Под руководством Дешама французская дружина последние два мундиаля играла в финале. Если 18 декабря проиграла Аргентине, то четыре года назад они стали чемпионами мира в России, переиграв в финале Хорватию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: