Лента новостей
0

Замакима Улытауской области принял по личным вопросам жителей Сатпаева

Замакима Улытауской области принял по личным вопросам жителей Сатпаева, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 16:45 Фото: gov.kz
Встреча состоялась в стенах местного акимата. В мероприятии также принимали участие руководители профильных управлений и отделов областного и городского акиматов, представители коммунальных предприятий.

Всего к заместителю главы региона обратились 9 жителей. В основном сатпаевцев волновали вопросы теплоснабжения жилых массивов (дома, расположенные на проспекте Сатпаева, улицах Шаталюка и Ердена).

Улантай Усенов поручил разобрать каждый такой случай индивидуально.

Помимо этого, граждане, обратившиеся за содействием в решении проблем, затрагивали инфраструктурные вопросы. Так, общественный помощник полиции Фролов попросил участников встречи посодействовать в обеспечении безопасности гаражного имущества.

Заместитель акима области поручил проработать этот вопрос с сотрудниками правоохранительных органов. Владельцам гаражей, в свою очередь, рекомендовали создать специальное общество. Это позволит обеспечить необходимые условия для хранения автомобилей, а также для эксплуатации и управления гаражами.


Замакима Улытауской области принял по личным вопросам жителей Сатпаева, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 16:45

Фото: gov.kz

Некоторые вопросы жителей касались работы коммунальных служб. Сатпаевцев волнует, из чего складывается тариф за услуги по ОДН, а также как оформляются штрафы за хищение электроэнергии.

"Каждый факт нужно решать комиссионно".Улантай Усенов

Наряду с этим, по поручению акима области в двух домах в городе Сатпаев были установлены приборы учета на ОДН (пр.Независимости, 34 и ул.Улытауская, 30) в каждом подъезде по отдельности. 21 октября текущего года по пр. Независимости, 34 были установлены 4 счетчика типа "Меркурий-233". С 4 по 15 ноября предприятием электрических сетей (ПЭС) была проделана работа по ревизии общедомовых кабелей. С 21 октября по 25 ноября были сняты показания с приборов учета (начальные и конечные). Также расчитаны расход, потери и небаланс в процентах.

По результатам проверок и проведенной работы количество домов, где начисляется 50 кВт, снижено с 288 (в январе) до 206 (октябрь), или на 28%. Наименьшее количество домов, где начисляется 50 кВт, зафиксировано в апреле текущего года (65 домов).


Замакима Улытауской области принял по личным вопросам жителей Сатпаева, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 16:45

Фото: gov.kz

На сегодняшний день по городу Сатпаев имеются 2 ТОО и 4 КСК. Они обслуживают 610 домов. С 1 ноября текущего года новая управляющая компания – ТОО "Самга Тазалык" – зарегистрировала по городу 10 домов. В дальнейшем они планируют зарегистрировать еще 50.

Вопрос с доступом жильцов к подвальному помещению, где расположен дворовый клуб (дом №145 на улице Ердена), был решен на месте. Рассмотрев обращения граждан, прибывших на личный прием, заместитель акима Улытауской области дал конкретные поручения действовать в рамках закона. На вопросы обратившихся жителей специалисты дали исчерпывающие разъяснения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: