Лента новостей
0

Шквал, метель и гололед ожидаются в Казахстане в среду

лес, зима, штормовое, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2022 21:02 Фото: pixabay
Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях страны на 21 декабря, сообщает Zakon.kz.

В северной половине Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель, на дорогах – снежный накат. Ветер юго-западный, западный, утром и днем в северной половине области порывы 17-22 м/с, временами 25 м/с. В Караганде днем низовая метель, на дорогах – снежный накат. Ветер юго-западный, западный, утром и днем порывы 17-22 м/с.

В северной половине Улытауской области – гололед, низовая метель, на дорогах – снежный накат. Ветер юго-западный, западный, утром и днем в северной половине области порывы 15-20 м/с, временами 25 м/с. В Жезказгане днем низовая метель, на дорогах – снежный накат. Ветер юго-западный, западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

На севере, в центре Кызылординской области – гололед, низовая метель. Ветер западный, на севере, в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде утром и днем – гололед. Ветер западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

На северо-востоке, востоке Западно-Казахстанской области – гололед. Ночью и утром на севере, северо-востоке области – туман.

На большей части Акмолинской области – снег, днем на востоке области – сильный снег. На востоке области – метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-востоке области, порывы 15-20 м/с.

На юге, в центре Актюбинской области – низовая метель. Ветер западный, северо-западный, на юге, в центре области порывы 15-20 м/с.

На северо-востоке, юге, в центре Мангистауской области на дорогах гололедица.

Днем на западе, севере Абайской области – низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на западе, севере области 15-20 м/с, в Жарминском районе порывы 23 м/с.

В конце дня в горах Туркестанской области сильные осадки (дождь, снег). На юге области сохраняется туман. Утром и днем на севере, западе, в горных и предгорных районах области ожидаются гололед, метель. Ветер западный, северо-западный, ночью в горных и северных районах, утром и днем на большей части области 15-20 м/с, днем в горных районах порывы 23-28 м/с. В Шымкенте утром и днем гололед, метель. Ветер западный, северо-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с. В Туркестане утром и днем –гололед, метель. Ветер западный, северо-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

На юге Костанайской области – метель. Ветер западный, юго-западный, на юге, востоке области 15-20 м/с.

Днем на юге Павлодарской области – низовая метель. Ветер юго-западный, на юге области 15-20 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: