Лента новостей
0

McDonald’s Казахстан озвучил условие для работы с отечественными производителями

McDonald's Казахстан обсудил с отечественными поставщиками требования к продуктам, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 10:35 Фото: mcdonalds.kz
21 декабря 2022 года на площадке Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" в онлайн-режиме обсудили требования ТОО "Food Solutions KZ" (McDonald's Казахстан) к отечественным поставщикам продуктов питания для предпринимателей, сообщает Zakon.kz.

Как уточнили в НПП "Атамекен", ранее отечественные производители заявляли о готовности поставлять продукты питания компании McDonald'S Казахстан. Для ускорения работы обеих сторон была создана рабочая группа при Нацпалате, которую курирует директор Департамента агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Ербол Есенеев.

"В целях обеспечения компании McDonald's Казахстан отечественной продукцией создана рабочая группа. Компания активно работает на нашем рынке. Мы пригласили сегодня ассоциации, производителей молочной продукции, мяса птицы, мясопереработки. Хотелось бы услышать информацию от McDonald's Казахстан по объемам, требованиям, которые у вас есть".Ербол Есенеев

Он выразил надежду, что удастся выстроить двусторонние, долгосрочные отношения с McDonald'S Казахстан.

В свою очередь старший менеджер по качеству компании Гульжазира Куангали изложила требования к закупаемой продукции. По ее словам, "в Казахстане много производителей продуктов питания, но не все знают международные требования к ним".

"Международные стандарты гарантируют, что продукт безопасен. Будем рады, если наши производители поднимутся на такой уровень... Мы работаем с каждым поставщиком в качестве партнера, то есть, если производители получат сертификаты на продукцию, мы окажем поддержку во всем".Гульжазира Куангали

В ходе совещания, как отметили в Нацпалате, предприниматели уточнили конкретные требования к своей продукции. Кроме того, они смогут связаться с представителем компании в любое время для разъяснения непонятных вопросов.

На сегодняшний день в Казахстане функционируют 24 точки McDonald'S Казахстан (в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде). В них трудятся около 1800 человек.

Ранее сообщалось, что с 18 ноября 2022 года McDonald’s в Казахстане (ТОО "Food Solutions KZ") временно приостанавливает работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках. Тогда в компании отметили, что сроки открытия ресторанов пока неизвестны.

22 ноября заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин пообещал узнать причину, по которой McDonald’s временно приостановил свою работу.

12 декабря стало известно, что компания в лице генерального директора ТОО "Food Solutions KZ" (McDonald’s Казахстан) Асета Машанова обратилась к казахстанскому бизнес-сообществу с предложением по развитию местных поставщиков на фоне текущей геополитической ситуации. Отечественные производители поддержали международный бренд и готовы к сотрудничеству по импортозамещению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: