Лента новостей
0

В Казахстане утвердили правила льготного проезда для студентов-грантников

утверждены правила льготного проезда для студентов-грантников, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 14:55 Фото: Zakon.kz
Приказом министра просвещения утверждены Правила обеспечения льготного проезда для обучающихся на основе государственного образовательного заказа в организациях образования технического и профессионального послесреднего образования во время зимних и летних каникул, сообщает Zakon.kz.

Согласно правилам выплата компенсаций для обучающихся на основе государственного образовательного заказа в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, в период зимних и летних каникул предусмотрена для проезда на междугородном железнодорожном и автомобильном транспорте. Такси не входит в этот список.

Компенсация на проезд выплачивается следующим категориям обучающихся по госзаказу:

  • обучающимся дневной формы обучения в организациях технического и профессионального, послесреднего образования два раза в год в период зимних и летних каникул, в размере 2-кратного МРП (6900 тенге);
  • иногородним выпускникам организаций технического и профессионального, послесреднего образования – один раз в год в размере 2-кратного МРП (6900 тенге).

Компенсация на проезд выплачивается за счет средств республиканского и местных бюджетов. Деньги на проезд перечисляются ежегодно по завершении каникулярного периода в течение месяца на карты-счета обучающихся.

Компенсация за проезд выплачивается при наличии документов (проездной билет и посадочный талон, по проезду автобусом только проездной билет), подтверждающих проезд на междугородном железнодорожном и автомобильном транспорте в период зимних и летних каникул.

Правила вводятся в действие с 31 декабря 2022 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: