Лента новостей
0

В Казахстане подорожали мужские стрижки

салон красоты, стрижки, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2022 11:52 Фото: pexels
Услуги парикмахерских и салонов красоты в стране подорожали на 17% за год. Мужские стрижки выросли в цене почти на 22%, а женские – на 16% по сравнению с прошлым годом. Таковы данные Бюро национальной статистики Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Услуги парикмахерских и салонов красоты по итогам ноября текущего года подорожали на 1,8% за месяц. Это один из самых высоких показателей в последнее время. В текущем году среднемесячный рост цен на услуги парикмахерских и салонов красоты составил 1,4%, в то время как за 2011-2021 годы достигал лишь  0,6%.

В Energyprom.kz полагают, что в текущем декабре, когда отмечаются новогодние корпоративы, будет зафиксирован очередной антирекорд, который также негативно повлияет на годовые показатели.

По сравнению с ноябрем прошлого года удорожание услуг парикмахерских и салонов красоты достигло сразу 17%.

В региональном разрезе годовой рост цен в секторе варьируется от 3,1% в Западно-Казахстанской области до 33,7% в Туркестанской. Заметное удорожание также было отмечено в Павлодарской (на 32%), Карагандинской (на 30,4%) и Атырауской (на 25,7%) областях.

В Казахстане за год подорожали многие товары и услуги. Первый заместитель Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Рустам Ахметов назвал причины роста цен на продукты, сотовую связь и такси. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: