0

Мбаппе принес победу "ПСЖ" в первом матче после ЧМ-2022 по футболу

футбол, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2022 09:29 Фото: Instagram/k.mbappe
Лучший бомбардир мирового футбольного первенства в Катаре Килиан Мбаппе отметился в первой же игре после возвращения с мундиаля. Форвард вырвал победу для "ПСЖ" во французском первенстве в поединке со "Страсбуром" – 2:1, сообщает Zakon.kz.

В этом матче забивали только игроки "ПСЖ". Сначала защитник "парижан" Маркиньос открыл счет на 14-й минуте, затем он же во втором тайме оформил автогол. Все же хозяева поля сумели уйти от ничьей, победу им подарил Мбаппе, который на 96-й минуте реализовал пенальти.

Надо отметить, что у Килиана это 13-й гол в нынешнем чемпионате Франции, и он забивает в последних пяти турах подряд. Лучший снайпер ЧМ-2022 лидирует в гонке бомбардиров Лиги 1.