Лента новостей
0

Бибисара Асаубаева стала двукратной чемпионкой мира

Бибисара Асаубаева стала двукратной чемпионкой мира, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2022 18:11 Фото: Instagram/fide_chess
30 декабря Бибисара Асаубаева стала двукратной чемпионкой мира, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

Все решилось в заключительном 17-м туре, где у двух шахматисток были одинаковые шансы на золотые медали мирового первенства. По 12 баллов набрали китаянка Тан Чжуньи и Бибисара Асаубаева. В "золотой партии" лучшей оказалось казахстанская шахматистка, которая переиграла представительницу Индии Харику Даринавилу. В свою очередь чемпионка мира по рапиду из Китая проиграла другой индийской шахматистке Хампи Конеру. В итоге "золото" у Бибисары Асаубауевой второй год подряд.

В 2021 году Бибисара Асаубаева стала самой молодой чемпионкой мира по блицу в истории шахмат. Она также выиграла "серебро" Чемпионата мира по рапиду. Помимо этого, отметилась победой на Чемпионате Азии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: