Лента новостей
0

Топ-10 самых ожидаемых зарубежных фильмов 2023 года

фильм, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2023 01:23 Фото: Twitter/BoyWonderMK
Издание "Бюллетень кинопрокатчика" подготовило 10 главных проектов мирового проката, которые ожидают зрители в 2023 году, сообщает Zakon.kz.

"Супербратья Марио" (дата выхода в США – 7 апреля)

Это компьютерно-анимационный фильм, создаваемый студией Illumination совместно с Nintendo. Озвучивать картину будут молодые звезды Голливуда – Крис Прэтт и Аня Тейлор-Джой. По мнению издания, студия делает особую ставку на проект, рассчитывая привлечь на сеансы не только семейную аудиторию, но и поклонников видеоигр. 

"Стражи Галактики. Часть 3" (дата выхода в США – 5 мая)

Картина должна стать завершением трилогии. Предполагается, что этот американский супергеройский фильм, основанный на комиксах Marvel, сможет побороться за звание самого кассового фильма года. Согласно сюжету, Питер Квилл никак не может смириться с потерей Гаморы и теперь вместе со Стражами Галактики вынужден отправиться на очередную миссию по защите Вселенной.

"Форсаж 10" (дата выхода в США – 19 мая)

Первая часть завершающей дилогии всей гоночной франшизы только подготовит зрителя к эпохальному финалу, поэтому рекордов здесь ждать все же не стоит. Однако кинокритики уверены, что "Форсаж 10" все равно станет событием для любого любителя зрелищного кино. Тем более в новом фильме к звездному касту присоединятся Джейсон Момоа и Бри Ларсон, а также ходят слухи о возвращении героини Галь Гадот.

"Человек-Паук: Через вселенные 2" (дата выхода в США – 2 июня)

Сиквел выходит в прокат в разгар летнего сезона блокбастеров и уже воспринимается как один из самых амбициозных проектов этого сезона. Для Sony мультфильм, по сути, является единственным железобетонным хитом 2023 года, считает издание. По сюжету Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем. 

"Флэш" (дата выхода в США – 16 июня)

Картину считают главной "темной лошадкой" списка. Проект, который призван перезапустить вселенную DC, объединив в себе множество героев из мультивселенной. Тестовые показы фильма обнадеживают боссов студии так, что те даже не реагируют на скандалы из-за поведения исполнителя главной роли Эзры Миллера, отмечает "Бюллетень кинопрокатчика" (БП).

"Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1" (дата выхода в США – 14 июля)

Финал известной экшн-франшизы разделили на два фильма, и первая его часть, считают кинокритики, будет проигрывать по событийности своему продолжению. Между тем, для Paramount франшиза является флагманской, и все маркетинговые мощности мейджора будут направленны именно на нее.

"Оппенгеймер" (дата выхода в США – 21 июля)

Самый загадочный фильм года вновь снял британский режиссер Кристофер Нолан. Во многом имя знаменитого постановщика и делает биографическую историю "отца атомной бомбы" американского физика Роберта Оппенгеймера потенциальным блокбастером. Несмотря на богатый актерский состав во главе с Килианом Мерфи, исполнившим главную роль, заинтересовать обычного зрителя подобным проектом будет крайне сложно, уверено издание.

"Дюна. Часть 2" (дата выхода в США – 3 ноября)

В свое время североамериканский прокат первой части дилогии Дэни Вильнева был фактически уничтожен решением студийных боссов выпускать фильм в кинотеатрах одновременно со стримингом HBO Max, отмечает БП. Однако на тех рынках, где проекту удалось выйти раньше, он стал абсолютным хитом и фаворитом зрителей. Кульминация истории Пола Атрейдеса придется как раз на сиквел. И, по всей видимости, она станет главным релизом осени как в мировом, так и в североамериканском прокате.

"Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах" (дата выхода в США – 17 ноября)

Это приквел, рассказывающий о зарождении "Голодных игр". Главным минусом для фильма является отсутствие в касте Дженнифер Лоуренс, а плюсом – наличие первоисточника, написанного Сьюзен Коллинз. Последнее обстоятельство должно настроить фанатов на положительный лад в отношении картины. В любом случае, жанр подростковых постапокалиптических картин давно ждет перезагрузки, предполагает БП.

"Аквамен и потерянное царство" (дата выхода в США – 25 декабря)

Первая часть картины стала самым кассовым проектом DCU. Джеймс Ван, занявший режиссерское кресло после того, как раскрутил другую франшизу студии, ЗАКЛЯТИЕ, очевидно, нашел подход к массовому зрителю, ведь сам Аквамен – не самый популярный герой комикс-вселенной. В сиквеле в кресле постановщика снова сидит Ван, что обнадеживает в оценке данной картины, а рождественская дата старта вновь говорит об амбициях студии во второй раз достичь заветной отметки сборов в миллиард долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: