Лента новостей
0

Ситуация в Украине: суд дал разрешение на заочный арест Януковича, Киев планирует получить от ЕС 3 млрд евро

экс-президент Украины, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 21:08 Фото: Facebook/Виктор Янукович
Печерский районный суд Киева дал разрешение на заочный арест экс-президента Украины Виктора Януковича по делу "евромайдана", сообщает Zakon.kz.
  • Москва в ответ на 9-й пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников, которым запрещен въезд в Россию, заявил МИД. Речь идет о руководстве силовых ведомств стран ЕС, задействованных в подготовке украинских войск, а также государственных и коммерческих структур, производящих и поставляющих вооружение.
  • Алексей Арестович написал заявление об увольнении с должности советника офиса президента, его отставку приняли. Сам Арестович отметил: "Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку".
  • Офис Владимира Зеленского принял отставку Алексея Арестовича.
  • Канцлер Германии Олаф Шольц назначил нового министра обороны страны – им стал 62-летний Борис Писториус. До этого дня он занимал пост главы МВД в федеральной земле Нижняя Саксония, а ранее на протяжении 7 лет был мэром Оснабрюка.
  • Автомобильное движение по Крымскому мосту восстановлено после проведения ремонтных работ – Минтранс РФ.
  • Минобороны РФ доведет численность армии до 1,5 млн человек до 2026 года – глава российского ведомства Сергей Шойгу.
  • Увеличение численности российских войск связано с прокси-войной, которую Запад ведет против России – пресс-сек президента РФ Дмитрий Песков.
  • Тела 15 погибших в результате попадания ракеты в жилой дом в Днепре остаются неидентифицированными, пишут украинские источники. Всего погибли 44 человека.
  • Евросоюз объявил о выплате Украине первого в 2023 году транша макрофинансовой помощи, сообщили в Минфине страны. На этой неделе Украина получит 3 млрд евро. Всего в этом году ЕС предоставит 18 млрд евро.
  • Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономике: "России в прошлом году удалось пройти через риски, которые возникли неожиданно, в этом году мы понимаем, что нас ждет".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: